Периметр пола спортивного зала 80 м. Найдите объем зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 м 5 дм.

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:25
    0
    2 (3b+b) = 80

    4b=40

    b=10

    a=3b=30

    V=abh

    V=30*10*4.5=1350 (м^3)

    Ответ: 1350 м^3
  2. 15 января, 20:29
    0
    V = Длина * Ширина * Высота

    80 = 2 * (Длина + Ширина) - - > Длина + Ширина = 40

    4 Ширина = 40 - - - > ширина = 10

    Длина = 30

    V = 30 * 10 * 4.5 = 1350 (м^3)