в вольере находились зебры и страусы. если считать их по головам, то всего получится 7 животных, а если считать лапы, то всего 20 лап. Сколько зебр и сколько страусов

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:05
    0
    З+с=7 з=7-с

    4 з+2 с=20 (у зебры 4 ноги, а у страуса 2)

    4 * (7-с) + 2 с=20

    28-4 с+2 с=20

    -2 с=-28+20

    -2 с=-8

    с=4 - струса находилось в вольере

    з=7-4

    з=3 - зебры находилось в вольере