За 2 дня турист прошел 5/8 пути. За 1 день он прошел 3/8 пути. Какую часть пути проел турист за 2 день? Какую часть пути ему осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:01
    0
    1 день это 3/8 пути составляет

    отсюда мы знаем, что весь путь составляет 8/8 пути

    значит 5/8-3/8 = 2/8 (п) - прошел за 2 день

    8/8-5/8 = 3/8 осталось пройти