Собака гонится за лисицей со скоростью 750 м/мин, а лисица убегает от нее со скоростью 800 м/мин. С какой скоростью изменится расстояние между ними? Какаим оно станет через 8 мин., если сейчас между ними 600 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:22
    0
    V изменения расстояния = V лисицы - V собаки = 800 - 750 = 50 м/мин

    S2 (расстояние которое нужно найти) = t (время) * V изменения расстояния + S1 (расстояние которое было) = 8 * 50 + 600 = 400 + 600 = 1000 м