Когда из вагона выгрузили 23 тонны 8 центнера зерна то ещё осталось выгрузить на 16 тонн 40 кг зерна больше Найди массу зерна в вагоне до выгрузки

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:00
    0
    Х-23,8 = (23,8+16,4)

    х-23,8=40,2

    х=40,2+23,8

    х=64 ц

    Ответ: 64 ц

    Проверим: 64-23,8 - (23,8+16,4) = 0