когда из вагона выгрузили 23 т 8 ц зерна. то еще осталось выгрузить на 16 т 40 кг зерна больше. чем выгрузили. Найди массу зерна в вагоне до разгрузки. Нужно без уравнения решить

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:00
    0
    1) 23+16=39 (т)

    2) 8 ц=800 кг

    3) 800+40=840 (кг)

    4) 39 т=39000 кг

    5) 39000+840=39840 (кг)

    Ответ: до разгрузки в вагоне было 39840 кг