Когда из вагона выгрузили 23 т 8 ц зерна, то еше осталось выгрузить на 16 т 40 кг зерна больше, чем выгрузили. Найди массу зерна в вагоне до разгрузки

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:17
    0
    1) 23+16=39 (т) было в вагоне до разгрузки.

    2) 8 ц=800 кг.

    3) 800+40=840 (кг.) было в вагоне до разгрузки.

    я вот это не очень поняла поэтому сделала так

    4) 39 т.=39.000 кг.

    5) 39.000+840=39.840 (кг.) Масса зерна в вагоне до разгрузки.

    Ответ: до разгрузки в вагоне было 39.840 кг ...