Когда из вагона выгрузили 23 т 8 ц зерна, то осталось выгрузить на16 т 4 ц больше, чем выгрузили. найди массу зерна в вагоне до разгрузки

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:06
    0
    Для удобства переводим:

    23 т 8 ц = 238 ц

    16 т 4 ц = 164 ц

    1) 238 + 164 = 402 (ц) - осталось

    2) 402 + 238 = 640 (ц) или 64 (т) - всего