Скорость течения реки 5 км час теплоход проплыл по течению 240 км в час за 8 часов. какое время необходимо затратить ему на обратный путь. если собственная скорость не изменилась

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:46
    0
    1) 240:8=30 (км/ч) скорость теплохода 2) 30+5=35 (км/ч) скорость по течению 3) 35-5=30 (км/ч) скорость против течения

    4) 240:30=8 (часов)

    Ответ: 8 часов