1) В автобусе ехали взрослые и дети, причём детей было на 11 меньше, чем взрослых. Сколько ехало детей и сколько взрослых, если их общее количество составило. 45 человек?

2) Винни Пух за 2 часа съедает 4 кг ирисок, Пятачок это же количество съедает за 8 часов. Сколько триста они могут съесть за 3 часа вместе?

3) За 3 часа опытный рыбак поймал 42 рыбы, а его сын за это время 6 рыбок. Какое количество рыб они поймают вдвоём за 10 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:24
    0
    1) Составляем уравнение:

    х+х-11=45

    2 х=56

    х=28 взрослых

    тогда 28-11=17 детей

    2) Винни съедает за 1 час 2 кг ирисок

    Пяточок съедает за 1 час 0,5 кг ирисок

    2 кг * 3+0,5 кг * 3=7,5 кг

    3) Рыбак за 1 час ловит 14 рыб

    Его сын за 1 час ловит 2 рыбы

    14*10+2*10=160 рыб
  2. 3 апреля, 08:09
    0
    2) 4:2=2 кг. в час

    4:8=0.5 кг. в час. 2+0.5=2.5

    2.5*3=7.5 кгвместе

    3) 42:3=14 шт

    6:3=2 шт. 14+2=16

    16*10=160 рыб вдвоем за 10 часов