Решить уравнения

2/5 (x-2) = 1/5x

2/5 и 1/5 обыкновенные дроби

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:04
    0
    2 (x-2) / 5 = x/5? применяем основное свойство пропорции

    5*2 (x-2) = 5x

    10 (x-2) = 5x

    10x-20=5x

    10x-5x=20

    5x=20

    x=20/5

    x=4