Найдите корень уравнения

9 (x-1) = x+15

12-4 (x-3) 39-9x

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:54
    0
    9 (х-1) = х+1512-4 (х+3) 39-9 х 9 х-9=х+1512+4 х-273-9 х 9 х-х-4 х+9 х=9+1512-273 13 х=1248 х=1248:13 х=96