Найдите значения выражений а) 1-4/9 б) 1+1 5/6 в) 7-3/8 г) 4-3 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:08
    0
    а) 1-4/9=9/9-4/9=5/9

    б) 1+1 5/6=6/6+1 5/6=1 11/6=2 5/6

    в) 7-3/8=6 8/8-3/8=6 5/8

    г) 4-3 3/4=3 4/4-3 3/4=1/4
  2. 10 августа, 22:20
    0
    а) 1-4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9

    б) 1+1 5/6 = 2 5/6

    в) 7-3/8 = 6 8/8 - 3/8 = 6 5/8

    г) 4-3 3/4=3 4/4 - 3 3/4 = 1/4