Решите уравнения:

-5 (5 - x) - 4x = 18

5,4 (3x - 2) - 7,2 (2x - 3) = 1,2

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:45
    0
    1) - 25-4x=18

    -4x=18+25

    -4x=43

    X=-43/4

    X=-10 3/4

    2) 16,2x-10,8-14,4x+21,6=1,2

    16,2x-74,4x=1,2+10,8-21.6

    1,8x=-9,6

    X=-9,6/1,8

    X=-1,6/0,3
  2. 29 марта, 05:36
    0
    -5 (5-x) - 4x=18

    -25+5x-4x=18

    -25+x=18

    x=18+25

    x=43

    5,4 (3x-2) - 7,2 (2x-3) = 1,2

    16,2x-10,8-14,4x+21,6=1,2

    1,8x+10,8=1,2

    1,8x=-9,6

    x=-5, (3)

    Прости или я что-то не правильно сделала или там реально ответ 5 целых и 3 в периоде ... Прости