Реши уравнение: 4,9 х - 2,13 х + 7,23 х=168. задача. Построй математическую модель задачи и найди ответ: Куплено 2,7 кг печенья по 12,6 рубля за 1 кг и 12.6 кг конфет по 9,2 рубля за 1 кг. Какова стоимость покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:13
    0
    4,9x-2,13x+7,23x=168

    2,77x+7,23x=168

    10x=168

    x=168/10

    x=16,8

    задача с конфетами не ясно, сколько их всего было куплено?