Задача по математике

Длина прямоугольника 12 см 3 мм, а ширина 7 см. Маша начертила прямоугольник, у которого стороны вдвое больше. На сколько больше периметр у

получившегося прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:04
    -2
    12 см 3 мм=123 мм

    7 см=70 мм

    1) (123+70) * 2=386 (мм)

    2) 123*2=246 (мм)

    3) 70*2=140 (мм)

    4) (246+140) * 2=772 (мм)

    5) 772-386=386 (мм) = 38 см 6 мм

    Ответ: у получившегося прямоугольника периметр больше на 38 см 6 мм.