Обьясните почему 7 целых 5 десятых тонн это 75 центниров

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:20
    0
    1 т - 1000 кг, естественно пол тонны 500 кг!

    1 ц - 100 кг

    100 * 75 = 7500 кг = 1000 * 7,5 = 7500 кг
  2. 8 марта, 11:32
    0
    Потому что в одном центнере 100 кг, а в одной тонне = 1000 кг.

    1000 х7,5=7500 кг = 75 центнеров