1) 1/6:2/3; 1 1/3 : 2/3; 2) 4/9:1/3; 3 : 1/3; 2/5:1/3; решите уравнение:

1:2/3; 5/8:2/3; 5/12:1/3; 2/9:1/3; 6 - 1/15=2/5 х: 6=1/18

4/5:2/3; 2/3:2/3; 3/7:1/3; 4/15:1/3; 1 1/3 - а = 5/6

6:2/3; 2/7:2/3; 1/6:1/3; 3/11:1/3; с - 1/2=1/5

7/13:2/3; 1/3:2/3; 1/8:1/3; 1/3:1/3; 1/3+а=3/1

4/9:2/3; 3/5:2/3; 5/9 : 1/3; 7/18:1/3;

10/11:2/3; 1/2:2/3; 5/6:1/3; 12/3:1/3;

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:55
    0
    1) 1/6:2/3=1/6*3/2=1/4

    1 1/3 : 2/3=4/3*3/2=2

    2) 4/9:1/3=4/9*3/1=4/3=1 1/3

    3 : 1/3=3/1*3/1=9

    2/5:1/3=2/5*3/1=6/5=1 1/5

    1:2/3=1*3/2=3/2=1 1/2

    5/8:2/3=5/8*3/2=15/16

    5/12:1/3=5/12*3/1=5/4=1 1/4

    2/9:1/3=2/9*3/1=2/3

    4/5:2/3=4/5*3/2=6/5=1 1/5

    2/3:2/3=2/3*3/2=1

    3/7:1/3=3/7*3/1=9/7=1 2/7

    4/15:1/3=4/15*3/1=4/5

    6:2/3=6/1*3/2=9

    2/7:2/3=2/7*3/2=3/7

    1/6:1/3=1/6*3/1=1/2

    3/11:1/3=3/11*3/1=9/11

    7/13:2/3=7/13*3/2=21/26

    1/3:2/3=1/3*3/2=1/2

    1/8:1/3=1/8*3/1=3/8

    1/3:1/3=1/3*3/1=1

    4/9:2/3=4/9*3/2=2/3

    3/5:2/3=3/5*3/2=9/10

    5/9 : 1/3=5/9*3/1=5/3=1 2/3

    7/18:1/3=7/18*3/1=7/6=1 1/6

    10/11:2/3=10/11*3/2=15/11=1 4/11

    1/2:2/3=1/2*3/2=3/4

    5/6:1/3=5/6*3/1=5/2 = 2 1/2

    12/3:1/3=12/3*3/1=12

    решите уравнение:

    1 1/3 - а = 5/6

    а=4/3-5/6

    а=8/6-5/6

    а=3/6=1/2

    с - 1/2=1/5

    с=1/5+1/2

    с=2/10+5/10

    с=7/10

    1/3+а=3/1

    а=3/1-1/3

    а=9/3-1/3

    а=8/3=2 2/3