1) в школе 300 учащихся, 2/3 их них приняли участие в лыжном походе. поставите вопрос и решите задачу.

2) с участка собрали 1000 ц свёклы. увезли 9/10 всего урожая. поставьте вопрос и решите задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:07
    0
    1) Сколько учащихся не принимало участие в лыжном походе?

    1) 300*2/3=300/1*2/3=200/1=200 (участие) - принимало участие.

    2) 300-200=100 (участие.) - не принимали участие.

    Ответ 100 учащихся.

    2) Сколько урожая осталось?

    1) 1000*9/10=900 (ц) - увезли

    2) 1000-900=100 (ц) - осталось

    Ответ: 100 ц.