Учитель проводит урок в классе. Возраст учителя на 24 года больше среднего возраста учеников и на 22 года больше среднего возраста всех присутствующих в классе. Сколько в классе учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:13
    0
    n (x-24) = (n+1) (x-22) - x.

    nx-24n = nx - 22n+x-22-x

    -2n=-22

    n=11.