Решите задачу: за 1000 р. я купил 44 коровы по 18 р. и по 26 р. Сколько тех и других

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:40
    0
    Пусть х будут коровы по 18; у будут коровы по 26, тогда:

    18 х+26 у=1000

    х+у=44

    найдем х из второго уравнения и подставим в первое:

    х=44-у

    18 (44-у) + 26 у=1000

    792-18 у=100-26 у

    8 у=208

    у=26

    х=44-26=18

    Ответ: 26 коров по 26 руб и 18 коров по 18 руб.