1/3y + 5/9y равно 7.2

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:29
    0
    (3y+5y) / 9=7.2

    8y/9=7.2

    8y=64.8

    y=8.1
  2. 22 апреля, 13:24
    0
    Приводим к общему знаменателю 9:

    3/9 у+5/9 у=7,2

    8/9 у=7,2

    7,2 это 7 целых 2 десятых или 7 (2/10) приведем в неправильную дробь 72/10

    Итак, 8/9y=72/10

    У=8/9:72/10

    Y=10/81