1. 8 х + 11 = 6 х + 13

2. 4 (5 х + 2) = 7 х - 5

3. 7 (2 х - 1) - 3 х = х - 17

4. 5 х - 5 (4 х + 3) = 6 (5 х - 1)

5. 4 х - 7 (3 х - 5) = 4 - 3 (4 х - 7)

6. 2,4 (x - 0,1) - 0,26 = 2,4x - 0,4

Прошу решите это Линейные уравнения. (Вариант 10)

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:22
    0
    1. 8x + 11 = 6x + 13

    8x-6 х = 13-11

    2 х = 2

    х=1

    2. 4 (5 х+2) = 7 х - 5

    20 х + 8 = 7 х - 5

    20 х - 7 х = - 5 - 8

    13 х = - 13

    х=-1

    3.7 (2 х-1) - 3 х = х - 17

    14 х - 7 - 3 х = х - 17

    10 х = - 10

    х = - 1

    4. 5 х-5 (4 х+3) = 6 (5 х-1)

    5 х-20 х-15=30 х-6

    5 х-20 х-30 х=-6+15

    -45 х=9

    х=-0,2

    5. 4 х-7 (3 х-5) = 4-3 (4 х-7)

    4 х-21 х+35=4-12 х+21

    4 х-21 х+12 х=4+21-35

    -5 х=-10

    х = 2

    6. 2,4 (х-0,1) - 0,26 = 2,4 х-0,4

    2,4 х - 0,24 - 0,26 = 2,4 х - 0,4

    2,4 х-2,4 х = - 0,4 + 0,24+0,26

    0 х = 0,46

    Тут, наверно, Х - любое число
  2. 23 сентября, 18:45
    0
    1) 8 х+11=6x+13 2x=24 x=12 2) 4 (5x+2) = 7x-5 20x+8=7x-5 13x=-13:13 x=-1 3) 7 (2x-1) - 3x=x-17 14x-7-3x=x-17 10x=-10 x=-1