Запишите без скобок выражение - (а+4-х-у-к)

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:38
    0
    Если перед скобкой стоит знак " - ", то раскрывая скобки, знаки меняем на противоположный

    - (а + 4 - х - у - к) = - а - 4 + х + у + к
  2. 31 мая, 08:48
    0
    - (а+4-х-у-к) = - a-4+x+y+k

    если - перед скобеой то в скобке меняется знак на противоположный