За день в саду собрали 4832 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад.

Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:49
    +1
    1) 100 - 17 = 83 (%) = 0,83 (яблок) на склад

    2) 0,83 • 4832 = 4010,56 (кг) на склад

    Ответ 4010,56 кг
  2. 18 июня, 18:36
    0
    1%=4832/100=48,32

    17%=48,32*17=821,44

    Ответ: 4832-821.44=4010.56