Помогите решить задачу. из 1 т бумаги можно напечатать 16000 тетрадей или 6400 брошюр. На сколько меньше чем тетрадей можно напечатать из 30 т бумаги

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:01
    0
    30*16000=480000 тетр - из 30 тонн

    30*6400=192000 брош - из 30 тонн

    480000-192000=288000

    ответ - меньше на 288000
  2. 2 октября, 06:28
    0
    1600*30=48000

    6400*30=192000

    192000-48000=144000