Из одной тонны бумаги можно напечатать 16000 тетрадей или 6400 брошюр. насколько меньше брошюр, чем тетрадей, можно напечатать из 30 тонн бумаги? предложи 2 способа решения задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:00
    0
    1) 30 х16000=480000

    30 х6400=192000

    480000-192000=288000

    2) 16000-6400=9600

    9600 х30=288000
  2. 16 февраля, 11:06
    0
    16.000 * 30 = 480000 (тетрадей)

    6.400 * 30 = 19200 (брошюр)

    480000 - 19200 = 288000

    2 способ

    16000 - 6400 = 9600

    9600 * 30 = 288000

    Ответ: на 288000