Из 1 т бумаги можно напечатать 16 000 тетрадей или 6 400 брошюр. На сколько меньше брошюр, чем тетрадей, можно напечатать из 30 т бумаги? Предложи 2 способа решения задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:50
    0
    Способ 1:

    Узнаем, на сколько тетрадей больше можно напечать из 1 т бумаги:

    1) 16000 - 6400 = 9600

    Узнаем, на сколько тетрадей больше/брошюр меньше можно напечатать из 30 т бумаги:

    2) 9600 * 30 = 288000

    Ответ: на 288000

    Способ 2:

    Узнаем, сколько тетрадей можно напечатать из 30 т бумаги:

    1) 16000 * 30 = 480000

    Узнаем, сколько брошюр можно напечатать из 30 т бумаги:

    2) 6400 * 30 = 192000

    Находим разницу:

    3) 480000 - 192000 = 288000

    Ответ: на 288000