Сколько килограммов золота нужно добавить к 1,2 кг серебра, чтобы получить электр с содержанием серебра 30%?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:48
    0
    в электре должно быть 70% золота, найдем массу электра:

    1,2/0,3=4 кг

    4*0,7=2,8 кг - масса золота

    ответ: 2,8 кг
  2. 24 мая, 18:36
    0
    в электре должно быть 70% золота, найдем массу электра:

    1,2/0,3=4 кг

    4*0,7=2,8 кг - масса золота

    отвте: 2,8 кг