В типографии за первый час работы отпечатали 90 одинаковых брошюр, а за второй час - 230 таких же брошюр. На все брошюры пошло 960 листов бумаги. СКолько листов бумаги израсходовали за первый час работы? за второй час работы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:19
    0
    1) 90+230=320 брошюр отпечатали всего 2) 960:320=3 листа пошло на 1 брошюру 3) 3*90=270 листов израсходовали за 1 час работы 4) 3*230=690 листов израсходовали за 2 час работы