в типографии за первый час работы отпечатали 90 одинаковых брошур, а за второй час - 230 таких же брошую, на все брошюры пошло 960 листов бумаги. Сколько листов бумаги израсходовали в первый час работы, за второй час работы?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:11
    0
    1) 90+230=320 бр-всего

    2) 960:320=3 лис-в одной брашюре

    3) 90*3=270 лис-израсходовали в первый час

    4) 230*3=690 лис-израсходовали за второй час

    Ответ: 270 листов, 690 листов
  2. 16 февраля, 13:39
    0
    1) 230+90=320 (брошур) всего

    2 960/320=3 (листа) на 1 брошуру3) 90/3=30 (листов) в паервый час4) 230/3=76,6 (листов) во второй час Ответ: 30 листов и 76,6 листов