Х+1/9 х=1 2/3 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:26
    0
    11/9x=12/3

    x = 5/3 : 9/10 = 1.5
  2. 13 ноября, 23:41
    0
    Х + 1/9 х = 1 2/3

    1 1/9 х = 1 2/3

    х = 1 2/3: 1 1/9

    х = 5/3*9/10

    х=3/2

    х = 1 1/2