Детей - 89, девочек - 48, мальчиков - 41. Сколько процентов составляют мальчики и девочки раздельно?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:26
    0
    89 : 100% = 0,89 это 1%

    48 : 0,89 = 53,9 % девочек

    41 : 0,89 = 46,1% мальчиков

    или пропорцией

    89 это 100%

    48 это х %

    89 / 100 = 48/х

    х = 100*48/89

    х = 53,9 % девочек

    100 % 53,9% = 46,1% мальчиков