3,7a+15+4,1a=89,1 решить уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:51
    0
    3,7 а+4,1+15=89,1

    7,8 а+15=89,1

    7,8 а=89,1-15

    7,8 а=74,1

    а=74,1:7,8

    а = 9,5

    Ответ: 9,5
  2. 4 декабря, 12:18
    0
    3,7 а+4,1 а+15=89,1

    7,8 а+15=89,1

    7,8 а=89,1-15

    7,8 а=74,1

    А=74,1:7,8

    А=9,5