Не меняя чисел, измени равенства так чтобы они стали верными. 63:4+3*6-55=1 16-5*4+22:7=10

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:34
    0
    1. 63:4+3*6-55 = 1

    Немного изменим знаки и добавим скобки

    63 : (4+3) * 6 - 55 = - 1

    63:7*6-55 = - 1

    9*6-55 = - 1

    54-55 = - 1

    2. 16-5*4+22:7 = 10

    Тут просто добавим скобки

    16 - (5*4+22) : 7 = 10

    16 - (20+22) : 7 = 10

    16 - 42:7 = 10

    16-6 = 10.

    Проверьте первое выражение на предмет знаков! Слишком сложно, посравнению со вторым!