Стоимость трёх игрушек 80 грн. Кукла и пингвин стоят 50 грн., а мяч и пингвин - 55 грн. Сколько гривен стоит каждая игрушка?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:17
    0
    80-50=30 (грн) - стоит мяч.

    55-30=25 (грн) - стоит пингвин.

    80-25-30=25 (грн) - стоит кукла.