С проверкой решите уравнение 3x+5x+96=1568

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:51
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184)
  2. 25 марта, 02:29
    +1
    8x=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    проверка:

    3*184+5*184=96=1568

    1568=1568