Серебряную медаль за успехи в учебе получили 45 выпускников, что

составляет 6% всех учащихся школы. Сколько учеников учится в этой школе?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:49
    0
    В данном случае действует метод креста:

    45 ч. - 6%

    ? ч. - 100%

    Поясню: 45 человек, серебряные медалисты школы и они составляют 6 процентов от всего количества учеников.

    Сколько всего учеников нам нужно найти, но мы точно знаем, что их 100%.

    Воспользуемся методом креста:

    45*100:6=750 человек учатся в школе.

    Все задачи такого типа можно решать этим методом.

    Если бы нам было известно общее кол-во учеником и нам нужно узнать сколько процентов составляют 45 медалистов, таблица принимает другой вид:

    45 ч. - ?%

    750 ч - 100%

    45*100:750=6%

    Но задача требует другого, поэтому ответ: 750.
  2. 14 марта, 12:52
    0
    45*100/6=750 учеников всего