Против течения катер прошел 21,98 км, за 1,4 часа, а по течению 51,12 км за 2,4 часа. Найдите скорость течения и собственную скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:51
    0
    Сиситема уравнений поставь фигурную скобку.

    x-y=21,98:1,4

    x+y=51,12:2,4

    x-y=15,7

    x+y=21,3

    2 х=37 х=18,5 у=21,3-18,5=2,8

    Ответ: собственная скорость катера 18,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч