Из 6 соток дачного участка 1 2/9 сотки занимают постройки 2 4/9 сотки грядки, а остальную площадь гозон. сколько соток занимает газон?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:54
    0
    Складываем постройки и грядки: 1 2/9+2 4/9 = 3 6/9 = 3 2/3

    теперь отнимаем эту площадь от общей:

    6 - 3 2/3=2 1/3 - занимает газон