Помогите решить задачу

Из 6 соток дачного участка 1 2/9 сотки занимают постройки, 2 4/9 сотки - грядки, а остальную - газон. Сколько соток занимает газон?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:55
    0
    1) 1 2/9 + 2 4/9 = 3 6/9 (с.) - занимают постройки и грядки вместе

    2) 6 - 3 6/9 = 5 9/9 - 3 6/9 = 2 3/9 (с) - занимает газон

    Ответ: 2 3/9 соток