Четверо купцов имеют некоторую сумму денег. Известно, что, сложившись без первого, они соберут 90 р.; сложившись без второго - 85 р.; сложившись без третьего 80 р.; сложившись без четвертого - 75 р. Сколько рублей у первого и четвертого купца вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:26
    0
    1) 90+85+80+75=330 руб - удвоенная сумма всех денег

    2) 330:2=165 руб-сумма всех денег

    3) 165-90=75 руб-у первого купца

    4) 165-75=90 руб у четвертого

    5) 75+90=165 руб - вместе у первого и четвертого