У четверых купцов есть некоторая сумма денег. Известно, что, сложившись без первого своего товарища, они соберут 90 рублей, без второго 85, без 80 рублей, без четверого 75 рублей. сколько у кого денег?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:55
    0
    90+85+80+75=330/3=110 общая сумма на всех

    110-90=20 у первого купца

    110-85=25 у второго купца

    110-80=30 у третьего купца

    110-75=35 у четвертого купца