Как решить задачу по математике 5 класс: все стулья, находящиеся в актовом зале, можно расставить одинаковыми рядами - по 14 стульев в ряду или по 16 стульев в ряду. Какое минимальное количество стульев должно находится в зале?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:33
    0
    Нашла число которое делится на 14 и на 16 или как это называется наименьшее общее кратное чисел - НОК 14 и 16 т. е общий знаменатель

    2*2*2*2*7 = 112 стульев

    112/16 = 7 рядов

    112/14 = 8 рядов