Дан куб и дано ребро. которое равно корень из 3 найти диагональ куба

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:19
    0
    Умножить это всё и получиш
  2. 9 октября, 21:53
    0
    Корень 3 в квадрате + корень 3 в квадрате=3+3=6 - это квадрат диагонали грани

    6+корень 3 в квадрате=6+3=9 - квадрат диагонали куба

    корень из 9=3 - это и будет диагональкуба