Четверо купцов заметили, что если они сложатся без первого купца, то соберут 90 рублей, если без 2 - то 85, без третьего - 80, без 4 - 75 рублей. Сколько денег у них вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:52
    0
    Всего денег у купцов (90 + 85 + 80 + 75) : 3 = 110 рублей. Поэтому у первого 110 - 90 = 20, у второго 110 - 85 = 25, у третьего 110 - 80 = 30, а четвертого 110 - 75 = 35 рублей.