1,7x+0,9=2x. 9-2 (x+4) = 2x+13. - 4 (2+3x) + 11=-15x-3. 5y+12=-3y+12. 0,2 (3y+2) = 2,6y-1,6

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:42
    0
    1,7 х-2 х=-0,9

    -0,3 х=-0,9

    х=-0,9 / (-0,3)

    х=3

    9-2 х-8=2 х+13

    1-2 х-2 х=13

    -4 х=13-1

    х=12 / (-4)

    х=-3

    -8-12 х+11=-15 х-3

    -12 х+15 х=8-3-11

    3 х=-6

    х=-6/3

    х=-2

    5 у+3 у=12-12

    8 у=0

    у=0/8

    у=0

    0,6 у+0,4=2,6 у-1,6

    0,6 у-2,6 у=-1,6-0,4

    -2 у=-2

    у=-2 / (-2)

    у=1