Рабочему необходимо изготовить 20 деталей за определённое время. Если делать в час на 1 деталь больше, то рабочий закончит работу на 1 час раньше срока. Сколько деталей изготовляет рабочий в час?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:25
    0
    20/х-20 / (х+1) = 1

    20 х+20-20 х=x^2+x

    x^2+x-20=0

    х1=-5 не удовлеьворяет

    x2=4 детали в день