Заказ на изготовление деталей был выполнен за 3 дня. В первый день было изготовлено 35%, во второй 8/13 оставшегося количества, а в третий 75 деталей. Сколько деталей было изготовлено?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:26
    0
    Всего изготовили x деталей. В первый день 0,35x деталей, осталось изготовить x-0,35x = 0,65x. Во второй день 0,65x*8/13 = 0,4x. Осталось изготовить x-0,35x-0,4x = 0,25x или 75 деталей.

    0,25x = 75

    x = 75:0,25 = 300.