Если мне потребуется 2 часа, чтобы выполнить некоторую работу, а тебе на эту же работу нужно 3 часа, то за сколько времени мы сможем выполнить ее вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:19
    0
    Пусть вся работа=1. Тогда я за 1 час выполню 1/3 всей работы, ты - - 1/2.

    Вместе за 1 час мы выполним 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 работы

    Значит, чтобы выполнить всю работу, нам потребуется 1 / (5/6) = 1*6/5=6/5=1 1/5 часа=1 час 60/5 минут=1 час 12 минут

    Ответ: 1 час 12 мин